◆登録・抹消馬一覧◆
gallop
            2007年   2006年
2005年   2004年   2003年   2002年   2001年

〜お疲れさま〜 (戦績はJRAのみ。年齢は登録抹消時のもの。)

日付 馬名 年性 毛色 戦績 近走 厩舎 行き先
9/5 アンクルウォーター 牝3 黒鹿 0-0-0-8 8/30 小倉7R 未勝利 17着 吉岡  
9/4 エクレウス 牡3 黒鹿 0-0-2-8 8/31 札幌5R 未勝利 10着 中竹  
9/4 ユグドラシル 牡3 0-0-0-10 8/31 小倉2R 未勝利 15着 飯田  
8/31 アーラ 牝3 鹿 0-0-1-11 8/31 小倉5R 未勝利 中止 西橋  
8/28 パノラマビューティ 牝6 3-4-2-23 8/24 小倉9R 小郡特別(1000) 9着 橋口  
8/28 ファーストクライ 牡3 鹿 0-0-1-3 8/10 小倉7R 未勝利 3 北出  
8/27 グランドオーパス 牝3 0-0-1-5 8/24 札幌3R 未勝利 9着 矢作  
8/27 ディアギレフ 牡3 鹿 0-0-0-6 8/23 札幌6R 未勝利 15着 小笠  
8/21 ラヴゴッデス 牝3 0-0-0-4 8/17 札幌5R 未勝利 12着 中竹  
8/14 インダストリアル 牡3 青鹿 0-0-1-11 8/9 小倉7R 未勝利 8着 橋口  
7/25 プレッソ 牝3 鹿 0-0-0-3 7/20 函館3R 未勝利 12着  
7/4 サテライトキャノン 牡7 5-1-4-13 6/14 中京11R 白川郷S(1600) 1 大久保龍  
7/4 ラストフォーエバー 牡3 栃栗 0-0-0-0

未出走

加藤敬  
7/3 アドバンテージ 牡5 鹿 3-2-2-11 07/8/25 札11R 阿寒湖特別(1000) 4着 萩原  
6/26 カノープス セン4 鹿 1-1-1-7 6/19 川崎9R 500万下 12着 松永幹  
6/25 リファルジェント 牡3 鹿 0-0-0-2 6/21 阪神2R 未勝利 5着 安田隆  
6/11 ドリームボート 牡3 鹿 0-1-1-2 5/4 新潟2R 未勝利 2 安田隆  
6/6 ゲットアウト 牡5 鹿 3-1-2-14 2/16 京都12R 1000万下 13着 松永幹  
6/4 ラストクルセイダー 牡5 栃栗 0-1-3-8 06/9/3 新潟9R 燕特別(500) 12着 松元茂  
5/17 アヴォカート 牝3 0-0-0-0

未出走

池江寿  
5/16 パシティア 牝3 黒鹿 0-1-0-5 5/11 新潟1R 未勝利 14着 佐々木晶  
5/10 ナトゥーア 牡7 5-4-4-16 2/16 京都11R すばるS(OP) 15着 武田  
5/8 ゴールゲッター 牡8 黒鹿 2-1-1-20 5/3 東京4R 障害OP 13着 松元茂  
4/30 シャドウアックス 牡3 鹿 0-0-0-4 4/19 福島6R 未勝利 16着 松永幹  
4/26 ロフティマウンテン セン4 1-2-2-9 4/12 福島12R 花見山特別(500) 6着 清水出  
4/18 ループホール 牡4 1-0-0-10 4/12 中山8R 500万下 12着 小笠  
4/16 オナーリーブ 牝5 鹿 3-1-1-12 4/12 阪神12R 1000万下 16着 橋口  
4/3 ストロングウィル 牡4 鹿 1-0-1-4 3/1 阪神7R 500万下 13着 安田隆  
3/12 パスティス 牡4 鹿 0-0-1-0 06/12/2 中京5R 新馬 3 武田  
3/12 フロレセンド 牝3 鹿 0-0-0-0

未出走

宮本  
3/2 ヒルクライム セン5 黒鹿 0-0-0-12 3/2 中京8R 500万下 中止 松永幹  
2/22 アリスマティック 牡5 黒鹿 0-0-1-13 2/10 小倉8R 500万下 15着 松元省  
2/16 ブラックホール 牝4 鹿 0-2-2-5 2/10 京都8R 1000万下 13着 松永幹  
2/15 イントゥザライト 牝3 鹿 0-0-0-4 2/3 小倉3R 未勝利 10着 白井  
2/7 ヴァーチュ 牝6 鹿 3-3-5-16 2/3 小倉12R 紫川特別(1000) 14着 北出  
2/6 リードオフマン 牡6 鹿 3-4-3-14 7/29 小倉9R 響灘特別(1000) 16着 福永  
2/1 センチメンタル 牝7 鹿 1-0-0-9 12/23 中京3R 500万下 5着 加藤敬  
1/31 ダイシンパーティー 牝5 黒鹿 1-0-0-2 6/24 阪神9R 戎橋特別(500) 12着 松田博  
1/31 ブイトール 牡5 2-0-0-6 1/27 京都8R 1000万下 15着 清水出  
1/25 ライジンオー セン8 3-5-3-24 1/19 京都12R 1000万下 14着 松永幹  
1/17 ドレスコード 牝5 黒鹿 1-0-4-9 12/23 中京10R 矢作川特別(500) 9着 北出  
1/17 メディアミックス セン7 3-3-4-15 1/13 京都12R 1000万下 11着 中竹  
1/16 パワートゥラブ 牝3 鹿 0-0-0-0

未出走

宮本  
1/16 グレイトジャーニー 牡7 黒鹿 5-1-3-33 11/23 東京11R キャピタルS(OP) 9着 池江郎 種牡馬(フランス)


〜新入り〜 (年齢は馬名登録時のもの。)

日付 馬名 年性 毛色 入厩厩舎 母父 誕生日
9/18 エヴェット 牝2 キングカメハメハ マイイマジネーション Easy Goer ’06/4/18
9/18 レジャイール 牡2 鹿 ダンスインザダーク シェイクハンド Mr.Prospector ’06/5/22
9/11 カーナヴァル 牝2 鹿 橋口 ダンスインザダーク キュンティア Darshaan ’06/2/28
9/11 クリニエルドゥオル 牝2 鹿 松元茂 Cozzene Color of Gold Seeking the Gold ’06/5/18
9/11 トゥパックアマル 牡2 鹿 萩原 フレンチデピュティ オーディエンス スペシャルウィーク ’06/3/29
9/11 ハギノバロンドール 牡2 和田 アグネスタキオン グッバイマイラブ ノーザンテースト ’06/4/ 3
9/4 ラスペランツァ 牝2 青鹿 松永幹 ブライアンズタイム フランカ Seeking the Gold ’06/4/28
8/28 イルトロヴァトーレ 牡2 黒鹿 矢作 ノーリーズン ニシノチグサ Diesis ’06/1/ 9
8/14 ケルビック 牝4 鹿 松永幹 アフリート リニアミューズ トニービン ’04/3/ 9
8/7 エンドオール 牡2 鹿 宮本 ブレイクタイム ブランドカルチェ Slew o'Gold ’06/3/28
8/7 ジャックボイス 牡2 鹿 中竹 Swain Controlling Danzig ’06/2/13
8/7 ベストメンバー 牡2 黒鹿 宮本 マンハッタンカフェ グレートキャティ サクラユタカオー ’06/4/14
7/31 ヴィスペッツァ 牝2 的場 フレンチデピュティ ラビットフット Seeking the Gold ’06/5/11
7/31 フィクサー 牡2 キングカメハメハ イットオールアッズアップ Our Emblem ’06/2/25
7/24 コルサージュ 牝2 荒川 バブルガムフェロー レスレクシオン Mt.Livermore ’06/3/29
7/24 ブリリアントデイズ 牝2 白井 ノーリーズン リトルミッシー Caerleon ’06/4/ 2
7/24 レゼルブ 牝4 鹿 加藤敬 マンハッタンカフェ スターモイラ Nureyev ’04/4/13
7/17 エルシッド 牡2 鹿 池江郎 タイキシャトル サンタムール Danzig ’06/2/15
7/17 ジャズロック 牡2 加藤敬 タイキシャトル ラティール タマモクロス ’06/5/20
7/10 プラクシス 牡2 黒鹿 古賀史 クロフネ ワンアンドオール Arch ’06/4/17
7/3 エルジャンクション 牡2 鹿 中竹 シンボリクリスエス ライヴ Storm Cat ’06/3/22
7/3 フリージャズ 牡2 鹿 加藤敬 ノーリーズン スターモイラ Nureyev ’06/4/28
6/26 マレンゴ 牡2 佐々木晶 スウェプトオーヴァーボート バイリンガル Deputy Minister ’06/5/ 5
6/19 オンリースカイ 牡2 鹿 中竹 Empire Maker Sweet Win King of Kings ’06/3/20
6/12 イントゥザライト 牝3 鹿 白井 ブライアンズタイム フラッシュストーム Storm Cat ’05/3/30
6/12 パンドル 牝2 黒鹿 白井 タイキシャトル フラッシュストーム Storm Cat ’06/3/26
6/5 アディアフォーン 牝2 黒鹿 橋口 ダンスインザダーク ファレノプシス ブライアンズタイム ’06/4/20
6/5 カヴァリエ 牡2 黒鹿 池江郎 サクラバクシンオー アランセラ Dixieland Band ’06/3/ 2
6/5 ガーネットダスク 牡2 鹿 和田 アフリート ゲッチュアドリーム Sadler's Wells ’06/4/19
6/5 フォーシーズンゴー 牡2 黒鹿 松永幹 メガスターダム リビューク Mr.Prospector ’06/4/17
5/29 オンフルール 牝2 鹿 佐々木晶 フレンチデピュティ クイーンリザーブ Miswaki ’06/2/25
5/29 ブラストヘッド 牡2 鹿 萩原 トワイニング ディアボレッサ サンデーサイレンス ’06/2/ 9
5/29 ラヴェリータ 牝2 松元茂 Unbridled's Song Go Classic Gone West ’06/2/14
5/22 アクイタニア 牝2 黒鹿 大久保龍 フジキセキ デューティ Hennessy ’06/3/ 5
5/22 コンスヴァール 牝2 鹿 岡田 ブライアンズタイム エンシャントゴールド Seeking the Gold ’06/4/22
5/22 ハッピーネーション 牝2 鹿 安田隆 アグネスデジタル エイシンアイノウタ サンデーサイレンス ’06/4/30
5/8 ピュアビアンコ 牝4 黒鹿 宮本 スキャターザゴールド ストックスアップ Kris.S. ’04/3/11
5/8 ルシュクル 牝2 中竹 サクラバクシンオー アジアンミーティア Unbridled ’06/2/25
5/8 アヴォカート 牝3 池江寿 ファルブラヴ インナモラータ サンデーサイレンス ’05/4/27
3/13 メテオストリーム 牡2 鹿 松永幹 ノーリーズン ゲイアティーガール Nijinsky ’06/3/29
3/13 ヴァンクリマ 牡2 鹿 松永幹 ネオユニヴァース シアトルデライター Seattle Slew ’06/2/16
2/28 ターニングスワロー 牡4 黒鹿 松永幹 マヤノトップガン ラバーズミス Seattle Slew ’04/4/15
2/21 オラクルメサイア 牡4 鹿 佐々木晶 クロフネ オルカインパルス サンデーサイレンス ’04/4/ 2
2/14 リファルジェント 牡3 鹿 安田隆 マンハッタンカフェ ペンタクル Private Account ’05/5/ 6
2/7 ホーリーグレイル 牝3 黒鹿 池江郎 ブライアンズタイム アンブロジン Mr.Prospector ’05/4/10
1/17 プレッソ 牝3 鹿 ワイルドラッシュ ペシェミョン Sadler's Wells ’05/3/21
12/27 ハギノサフィラ 牝2 鹿 和田 シンボリクリスエス ハギノアウグラーレ Kingmambo ’05/3/30

 

 
主な所属馬一覧へ
 
戻ります to HOME

gallop

このHPに掲載の写真・画像の無断複製・転載を禁じます。全て内容の著作権は当HPDirectorに帰属します。Copyright(C) Demex Director.All rights reserved. No reproduction or republication without written permission. 御意見・御感想はこちらまで mail to:demex2001@hotmail.com